Пятница, 19.04.2024, 20:31
Официальный партнер Сбербанка России Приветствую Вас Гость | RSS
Наша ответственность
ЗАСТРАХОВАНЫ
на 25 000 000 руб

(смотреть полис)

Офис г.Челябинск
пр.Победы, 177-214
Пн-Пт 10.00-19.00
Сб 10.00-16.00
(в другое время -
по договоренности)
Тел. (8351)223-92-00
AVITAL174@mail.ru



Меню сайта

Недвижимость Подмосковья, квартиры Подмосковья, Аренда Подмосковья


Новостройки Челябинска


Поиск по сайту

Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Узаконивание перепланировок квартиры в Челябинске
Перевести квартиру в нежилую
Лучшее агентство недвижимости в Челябинске
Интернет-служба "149 сервисов" © 2014-2024
Главная » 2017 » Март » 13 » С 1 января 2017 года извещать участников долевой собственности о намерении продать свою долю можно на сайте Росреестра
06:58
С 1 января 2017 года извещать участников долевой собственности о намерении продать свою долю можно на сайте Росреестра

В соответствии с положением пункта 4 стати 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» при продаже доли в праве общей собственности лицу, не являющемуся сособственником, к заявлению о государственной регистрации прав прилагаются документы, подтверждающие, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю с указанием цены и других условий, на которых продает её.

Поправками к указанному закону от 03.07.2016 установлено, что с 01.01.2017 года в случае, если число участников долевой собственности на недвижимое имущество превышает двадцать, то извещение о намерении продажи может быть размещено в сети «Интернет» на официальном сайте Росреестра.

Приказом Минэкономразвития России от 17.11.2016 N 724 установлено, что извещение размещается продавцом доли в электронной форме на бесплатной основе путем заполнения формы извещения в «Личном кабинете» на официальном сайте Росреестра.

Чтобы войти в «Личный кабинет правообладателя», необходимо иметь логин и пароль на сайте www.gosuslugi.ru (используется Единая система идентификации и аутентификации для получения доступа к государственным услугам в электронном виде).

Электронная форма извещения будет предусматривать следующие разделы:

1) вид объекта недвижимости;

2) кадастровый номер объекта недвижимости;

3) адрес объекта недвижимости или иное описание местоположения объекта недвижимости (при отсутствии адреса);

4) цена, по которой продается доля в праве общей долевой собственности на объект недвижимости;

5) фамилия, имя, отчество продавца (для физического лица);

6) наименование продавца (для юридического лица);

7) адрес электронной почты и (или) почтовый адрес продавца, по которым иные участники общей долевой собственности могут связаться с продавцом доли в праве общей долевой собственности на объект недвижимости.

Извещение становится доступным для просмотра неограниченному кругу лиц с момента его размещения в течение трех месяцев. По истечении указанного срока извещение перемещается в архив. Общий срок хранения на официальном сайте сведений об извещении с момента его размещения составляет три года.

Если иные участники долевой собственности на недвижимое имущество, указанные в извещении, имеют доступ к «Личному кабинету», орган регистрации прав в течение трех рабочих дней со дня размещения извещения информирует указанных лиц путем направления соответствующей информации в «Личный кабинет».

Управление Росреестра по Приморскому краю обращает внимание, что данное правило оповещения путем заполнения электронной формы не распространяется на извещения о продаже доли в праве общей собственности на жилые помещения.

rgr-dv.ru

 

Просмотров: 844 | Добавил: avital174
Компания АВИТАЛЬ © 2008-2024 Все операции с любой недвижимостью в Челябинске, области, России и Европе

Узаконивание перепланировки квартиры в Челябинске перевод в нежилое (жилой - нежилой фонд) Лучшее агентство недвижимости в Челябинске Посоветуйте агентство недвижимости