Пятница, 26.04.2024, 11:13
Официальный партнер Сбербанка России Приветствую Вас Гость | RSS
Наша ответственность
ЗАСТРАХОВАНЫ
на 25 000 000 руб

(смотреть полис)

Офис г.Челябинск
пр.Победы, 177-214
Пн-Пт 10.00-19.00
Сб 10.00-16.00
(в другое время -
по договоренности)
Тел. (8351)223-92-00
AVITAL174@mail.ru



Меню сайта

Недвижимость Подмосковья, квартиры Подмосковья, Аренда Подмосковья


Новостройки Челябинска


Поиск по сайту

Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Узаконивание перепланировок квартиры в Челябинске
Перевести квартиру в нежилую
Лучшее агентство недвижимости в Челябинске
Интернет-служба "149 сервисов" © 2014-2024
Главная » 2011 » Январь » 23 » Как бесплатно получить в собственность землю
09:10
Как бесплатно получить в собственность землю

Депутаты продолжают работу над законопроектом, согласно которому многодетные и молодые семьи, а также проживающие в сельской местности граждане, могут без проблем получить участки под индивидуальное строительство

На очередном заседании Законодательного собрания Челябинской области депутаты рассмотрят в первом чтении два важных законопроекта - «О земельных отношениях» и «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства». Второй документ многие южноуральцы ждут с особым нетерпением.

Как отмечают народные избранники, в Заксобрание неоднократно обращались жители Челябинской области и депутаты представительных органов местного самоуправления с просьбой установить категории граждан, которым могут быть бесплатно предоставлены земельные участки для индивидуального жилищного строительства. Однако Земельный кодекс РФ предусматривал только выставление земли на аукционах. Понятно, что не все южноуральцы могли этим воспользоваться. Когда же президент страны Дмитрий Медведев заговорил о необходимости бесплатного выделения участков семьям, в которых родился третий ребенок, в законодательные акты стали вносить изменения.

Разработкой законопроекта Челябинской области «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства» занимается комитет ЗСО по строительной политике. Работа близится к завершению – уже определены категории граждан, имеющие право на бесплатное предоставление в собственность участков, условия и порядок их предоставления.

- После того, как законопроект рассмотрят на профильных комитетах, а затем утвердят в первом чтении на заседании Заксобрания 31 марта, все жители смогут принять участие в обсуждении документа. Предложения от южноуральцев будут приниматься в ходе проведения специальной горячей линии и на сайте Заксобрания – www.zs74.ru,  - прокомментировал ситуацию председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Владимир Викторович добавил, что законопроект очень долго обсуждали на заседаниях специально сформированной рабочей группы. Было внесено много поправок, и сегодня, по мнению спикера ЗСО, выработан самый оптимальный проект закона.

На  первое чтение рабочая группа предложила включить в законопроект три льготные категории:
 -  граждане, проживающие в сельских населенных пунктах, по месту их постоянной регистрации;
- многодетные семьи, имеющие на содержании и воспитании троих и более несовершеннолетних детей, а также детей старше 18 лет, обучающихся с отрывом от производства в образовательных учреждениях, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими 23-летнего возраста;
- молодые семьи, в которых возраст одного из супругов на дату подачи заявления не превышает 35 лет, либо неполные семьи, состоящие из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет,  и имеющие одного или более детей, в том числе усыновленных.

cheltoday.ru

Просмотров: 1328 | Добавил: padmin
Компания АВИТАЛЬ © 2008-2024 Все операции с любой недвижимостью в Челябинске, области, России и Европе

Узаконивание перепланировки квартиры в Челябинске перевод в нежилое (жилой - нежилой фонд) Лучшее агентство недвижимости в Челябинске Посоветуйте агентство недвижимости