Вторник, 23.04.2024, 16:34
Официальный партнер Сбербанка России Приветствую Вас Гость | RSS
Наша ответственность
ЗАСТРАХОВАНЫ
на 25 000 000 руб

(смотреть полис)

Офис г.Челябинск
пр.Победы, 177-214
Пн-Пт 10.00-19.00
Сб 10.00-16.00
(в другое время -
по договоренности)
Тел. (8351)223-92-00
AVITAL174@mail.ru



Меню сайта

Недвижимость Подмосковья, квартиры Подмосковья, Аренда Подмосковья


Новостройки Челябинска


Поиск по сайту

Статистика
Яндекс цитирования
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Узаконивание перепланировок квартиры в Челябинске
Перевести квартиру в нежилую
Лучшее агентство недвижимости в Челябинске
Интернет-служба "149 сервисов" © 2014-2024
Главная » 2012 » Апрель » 2 » Как быть настоящим хозяином жилья
10:15
Как быть настоящим хозяином жилья
Памятка была разработана по поручению Губернатора Челябинской области. Михаил Юревич не раз отмечал, что жители региона часто задают ему вопрос, на что именно тратят деньги управляющие компании при обслуживании многоквартирных домов. Поэтому он поручил обобщить всю необходимую информацию и сделать ее доступной для каждого южноуральца, желающего больше узнать о своих правах и обязанностях в качестве владельца жилья. Сейчас на официальных веб-ресурсах размещена электронная версия издания, но вскоре появятся и отпечатанные экземпляры для бесплатной раздатки.

Из брошюры «Как быть настоящим хозяином жилья» южноуральцы узнают, зачем нужен совет многоквартирного дома и за что он отвечает, как и сколько платить за коммунальные услуги, как можно повлиять на размер коммунальных платежей. Здесь приведены полномочия и обязанности организаций, ответственных за обустройство многоквартирных домов, а также подробные алгоритмы действий в различных ситуациях: как и куда подать жалобу, как сменить управляющую компанию и т.д.

Как пояснил Губернатор Челябинской области Михаил Юревич во вступительном слове к «Памятке»: «Перед правительством области  была поставлена задача оказывать гражданам необходимую информационную и организационную поддержку в решении коммунальных вопросов. Здесь не должно быть «закрытых тем» и грифа «совершенно секретно». Знать свои права должен каждый настоящий собственник!».

Несомненным плюсом брошюры является стиль подачи информации: всё написано понятным и доступным языком. Помимо полезной информации и алгоритмов действий, в брошюре представлен список сайтов, которые пригодятся собственнику жилья – на этих ресурсах жители могут найти ответы на многие вопросы.

Помимо сайтов правительства региона и администрации города Челябинска, брошюра выложена на официальных сайтах крупных муниципалитетов области. Любой желающий может скачать удобную PDF-версию Памятки собственника жилья либо ознакомиться с ней в режиме онлайн. 

Просмотров: 1472 | Добавил: avital174
Компания АВИТАЛЬ © 2008-2024 Все операции с любой недвижимостью в Челябинске, области, России и Европе

Узаконивание перепланировки квартиры в Челябинске перевод в нежилое (жилой - нежилой фонд) Лучшее агентство недвижимости в Челябинске Посоветуйте агентство недвижимости